Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уникальная разработка ГНЦ РФ – ФЭИ представлена на Международной промышленной выставке «Иннопром-2018»

10 июля 2018 года 10:42

В рамках экспозиции Госкорпорации «Росатом» Физико-энергетический институт им. А.И. Лейпунского представил в виде 3D-модели одну из инновационных разработок института - установку по переработке отработавших автомобильных шин путем жидкометаллического пиролиза. Данная энергосберегающая жидкометаллическая технология предназначена для получения ценных товарных продуктов.

Благодаря презентации разработки в виде 3D-модели посетители экспозиции могут не только ознакомиться с информацией по работе установки, но и оформить предварительный заказ прямо на месте. Кроме того, по желанию посетителя экспозиции, при вводе своих учетных данных, информация о продукте в течение суток будет доступна на электронной почте посетителя, включая ссылки на полное описание продукта.

Реализация этого проекта позволит создать линейку товарной продукции и обеспечить экономику утилизации отработавших автомобильных шин за счет получаемых продуктов переработки (лимонен, пиролизная жидкость, пироуглерод, металлокорд). Это очень удобная и интересная технология, и главное - экологически чистая.

Справка:
Международная выставка «Иннопром» ежегодно проводится в Екатеринбурге с 2010 года. В 2012 году главная промышленная, торговая и экспортная площадка страны получила федеральный статус. В «Иннопроме» принимают участие более 600 компаний из 105 стран. Организатором выставки является Министерство промышленности и торговли РФ.

 

Пресс-служба ГНЦ РФ - ФЭИ

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 04:44