Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Городском парке каждый находит занятие по вкусу

09 июля 2018 года 15:38

6 июля в Городском парке стартовал проект «Вокальные тренинги» для желающих попробовать свои силы в пении. Ведущими проекта выступили руководители вокальной студии «Робертино» (Москва), лауреаты международных фестивалей Елена и Людмила Москалевы. Городской парк приглашает жителей и гостей города присоединяться к следующему тренингу, который пройдет в ближайшую пятницу, 13 июля, также в 11.00.

Затем в парке прошло очередное занятие по английскому языку, организованное студией «Cup of English» и Ольгой Зродниковой.

Суббота в парке началась с мастер-класса по восточному танцу от фитнес-клуба «Прана», а продолжили программу выходного дня открытые уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги, организованные Федерацией акробатического рок-н-ролла в Калужской области.

Позже у центральной сцены начался литературно-поэтический вечер, приуроченный к всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности». Со сцены звучали стихи и песни, ведущей мероприятия выступила Людмила Дворцевая. Продолжили вечер танцы «Ромашковое счастье».

Всю субботу на площадке «Кадриль» проходили сразу две выставки собак: Международная выставка собак всех пород IKU CACIB «Гордость Калужского края-2018» и специализированная выставка собак I группы «День пастушьих собак-2018», организованные калужским кинологическим племенным центром «Тантал» под руководством Шакировой Н.Г.

В выставках приняли участие более 100 собак 18 пород разных выставочных классов и групп. Самыми многочисленными оказались немецкие овчарки, среднеазиатские овчарки и джек-рассел терьеры. Хозяева собак со своими питомцами представляли Калужскую и Московскую области, Москву, Санкт-Петербург и республику Беларусь. Выставки обслуживали судьи-эксперты международной категории из Беларуси Олег и Татьяна Любочко. Ветеринарный контроль осуществляли врачи городской станции им. Плеханова. Спонсором мероприятия выступила компания Farmina. В благодарность за предоставленную площадку для проведения выставки, организаторы преподнесли Городскому парку корм для животных, который в этот же день был передан зоозащитному центру «Новый ковчег».

В воскресенье в парке прошли развлекательные мероприятия для детей «Танцевальное утро» и «В гостях у Красной Шапочки». А на площадке «Кадриль» - занятие по йоге, организатором которого выступил фитнес-центр «Прана». Несмотря на ненастную погоду, мероприятие собрало немало участников, которые собрались под навесом и с удовольствием провели вместе воскресное утро.

А позже на этой же площадке прошел урок по аргентинскому танго от Школы танцев «DanceMax». Следующее занятие намечено на 29 июля. Городской парк приглашает всех на незабываемый танцевальный вечер!
 
 
 
 

МАУ «Городской парк» 

Рейтинг новости: 76

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 05:19