Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Доклад ОНПП «Технология» признан лучшим на молодежной конференции

06 июля 2018 года 08:19

Молодежная конференция «Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике» состоялась в Научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Заместитель начальника лаборатории Государственного научного центра Российской Федерации «ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина» Ирина Атрощенко представила результаты исследований, проведенных коллективом специалистов при работе над созданием конструкций для летательных аппаратов.

В докладе Ирина, как один из авторов научного труда, подвела итоги разработки технологии изготовления радиопрозрачных многослойных конструкций из термостойких композиционных материалов для современных летательных аппаратов. Коллективу специалистов ОНПП «Технология» удалось решить задачу защиты элементов аппаратуры от тепловой нагрузки, возникающей при высокой скорости полета. В результате, при температуре окружающей среды порядка 1500 градусов температура защищенной конструкцией аппаратуры способна сохраняться на уровне менее 150 градусов.

Участие в молодежной конференции, организатором которой являются Комитет по развитию авиационно-космического комплекса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», приняли 47 специалистов от 23 предприятий и организаций аэрокосмической отрасли. Награду Ирине Атрощенко, доклад которой занял первое место на прошедшем в рамках мероприятия конкурсе научных работ, вручил Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Сергей Ревин.

«Интересное и познавательное мероприятие, которое не только дает возможность познакомиться с коллегами из других центров компетенций, но и узнать проблемы, стоящие перед различными предприятиями отрасли и возможные пути их решения. На нашем предприятии есть много разработок для авиации и космоса, и нам, действительно, есть что продемонстрировать коллегам», - поделилась впечатлениями победитель конкурса Ирина Атрощенко.

ОНПП "Технология"

Рейтинг новости: 79

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 09:19