Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Рок-н-ролл и буги-вуги обретают второе дыхание

04 июля 2018 года 13:45

Все выходные этого лета в Городском парке в Обнинске проходят бесплатные уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги. Проект «Уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках» проводится уже четвертый год. В прошлом году он охватывал шесть городов России, а в этом – уже десять городов, в число которых вошел и Обнинск. По словам президента Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежды Ерастовой, основная задача проекта - познакомить жителей страны с таким замечательным видом спорта, как акробатический рок-н-ролл, и его дисциплиной буги-вуги, показать красоту танца, привлечь максимальное количество жителей любых возрастов в большую танцевальную семью, показать им, что движения - это жизнь, это здоровье. Цель на федеральном уровне - вовлечь как можно больше граждан в занятия физкультурой и спортом. Танцевальный спорт и акробатический рок-н-ролл - тот самый инструмент, который поможет жителям научиться владеть своим телом, научиться танцевать.

По окончании летнего сезона спортивные школы и клубы страны ждут максимальное количество людей, которые готовы продолжить занятия на регулярной основе.
Уроки в Городском парке проводят опытные обнинские и московские инструкторы. Время занятий – с 14 до 16 часов по субботам и с 15 до 17 часов по воскресеньям.
Массовые занятия по буги-вуги в Парке культуры Обнинска пройдут 5 и 19 августа. Для того чтобы посещать занятия, не требуется специальная подготовка. Может прийти совершенно любой человек, даже если он ранее не увлекался танцами. Все что требуется начинающему - комфортная одежда, обувь и желание. Обучение танцу буги-вуги научит импровизировать, позволит раскрепоститься, исполнять движения разной степени сложности сольно и в паре. Если Вы любите джаз, желаете научиться танцевать паре, веселиться, выполнять эффектные элементы, то это точно для Вас! Буги-вуги позволит подзарядиться позитивной энергией, выплеснуть эмоции, отдохнуть и телом, и душой.

 

Повторить уже пройденное или дополнительно подготовиться тем, кто пропустил часть занятий, помогут видеоролики на видеохостинге www.youtube.com, которые можно найти по ключевым словам "Уроки буги-вуги впервые в Обнинске".

Мария Ермолина

Справочно

Акробатический рок-н-ролл один из новых, развивающихся видов спорта, который благодаря своей яркой индивидуальности, колорита привлекают большое количество занимающихся, различных возрастов.
В известной степени, акробатический рок-н-ролл больше, чем танец, и больше, чем вид спорта. Это живое воплощение эмоционального духа современной молодежи, ее стремления к свободному, раскованному и энергичному образу жизни и самовыражению.
Тренировочные занятия по акробатическому рок-н-роллу позволяют гармонично развивать детей, формировать здоровый образ жизни, получить разностороннюю физическую подготовку, освоить теорию, методику и технику акробатического рок-н-ролла.

Буги-вуги
Танец буги-вуги, как и акробатический рок-н-ролл, входит структуру всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Особенность танца буги-вуги состоит в том, что он может исполняться и как спортивный акробатический танец, и как более простой клубный. При этом для большинства танцоров буги-вуги остается социальным танцем, где главное - это вечеринки, на которых каждый может потанцевать с каждым. В танце нет особо сложных движений, он не требует специальных костюмов и обуви, его можно исполнять на любых площадках, на любых клубных и домашних вечеринках. Танцы буги-вуги обладают неповторимой зажигательной ритмикой, которая подходит любому танцору, независимо от возраста.

 

 

 

Рейтинг новости: -20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 16:40