Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

93% обнинских детей будут охвачены летним оздоровительным отдыхом

03 июля 2018 года 14:46

О ходе летней оздоровительной кампании говорилось на последней планерке главы Администрации города. Как сообщила начальник управления общего образования Татьяна Волнистова, 30 июня завершилась первая смена в лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных школ.

- На базе образовательных учреждений за этот период организованным летним
отдыхом было охвачено 3026 детей, и еще 2000 детей оздоровились и отдохнули
на досуговых площадках, которые были организованы в обнинских учреждениях
культуры, - рассказала Татьяна Волнистова. - Всего на базе общеобразовательных
учреждений работало 16 лагерей с дневным пребыванием, 15 профильных
лагерей, 8 лагерей труда и отдыха и 5 палаточных и выездных лагерей. Кроме того, за первую смену 304 обнинских ребенка отдохнули в детском оздоровительном лагере «Полёт».

Таким образом, в целом, в июне месяце в летней оздоровительной кампания участвовало 5530 детей. Их отдых обеспечивали примерно 550 педагогов.

- По нашему мнению, это достаточно высокий показатель, учитывая то, что в это же время нам было необходимо обеспечивать проведение государственной итоговой аттестации, - отметила Татьяна Волнистова.

Сейчас в детских городских и загородных лагерях началась вторая смена: работает трудовой лагерь в школе № 1 и в лицее «Держава». Еще порядка 50 детей отдыхают в загородных оздоровительных учреждениях – лагерях «Галактика», «Звездный» и в санатории «Зорька» в Краснодарском крае.

До завершения каникул на досуговых площадках отдохнут ещё 2000 детей. Это
означает, что план по охвату детей летним отдыхом и оздоровлением будет
выполнен. А это более 10 500 детей или 93%, от всех детей Обнинска,
подлежащих отдыху и оздоровлению.

Глава Администрации города Владислав Шапша отметил, что очень важно помнить о безопасности детей во время отдыха, особенно в загородных лагерях.
- Не надо забывать о трагедии, когда на озере погибли дети. Все удалённые места отдыха, куда мы направляем наших детей, обязательно должны находиться на связи, чтобы мы знали точно - где и как наши дети отдыхают, - подчеркнул Владислав Шапша.

Кроме того, более 200 подростков смогли в июне поработать, согласно трехстороннему соглашению между Управлением образования, Центром занятости и образовательными организациями. Еще столько же смогут найти себе временную работу до конца каникул.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.03.2024 11:38