Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

3 июля - День Государственной инспекции безопасности дорожного движения

03 июля 2018 года 14:21

В этот день в ОМВД России по г. Обнинску состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику сотрудников ГИБДД.

Начальник ОМВД подполковник полиции Сергей Воронежский, поздравил сотрудников подразделения в связи с празднованием 82-й годовщины образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения в системе МВД, выразив слова благодарности, и подчеркнув важную роль работы инспекторов ГИБДД по профилактике и обеспечению безопасности дорожного движения. Слова поздравлений  прозвучали от руководителей служб и подразделений.

За образцовое исполнение служебных обязанностей по охране общественного порядка, добросовестное отношение к исполнению служебного долга, профессионализм и высокие показатели в службе, сотрудники были награждены почетными грамотами и благодарностями.

В торжественной обстановке был зачитан приказ о награждении лучших инспекторов. Среди  них: Юрий Журин, Андрей Черваков, Николай Кутепов, Максим Аристархов, Сергей Жеребцов, Евгений Смашнев, Александр Моисеев, а также представительницы прекрасного пола: Екатерина Каледина, Кириллова Татьяна и многие другие.

День ГИБДД - праздник тех, чья работа с вязана с обеспечением безопасности дорожного движения. Несмотря на время суток, в любые погодные условия, они несут службу на улице, выявляя нарушителей Правил дорожного движения, проверяя документы и досматривая транспортные средства. В кабинетах ГИБДД осуществляется прием граждан на постановку на учет транспортных средств, получению и замены водительских удостоверений, ведется учет административных штрафов.

Инспекторы ГИБДД проводят большую работу по профилактике безопасности дорожного движения с детьми, посещая детские сады и школы. На постоянной основе разрабатываются различные меры по снижению аварийности на дорогах, осуществляется ежедневный мониторинг и анализ совершения ДТП, рассматриваются вопросы обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.

В этих целях сотрудники ГИБДД на постоянной основе проводят различные оперативно-профилактические и информационно - пропагандистские мероприятия, в ходе которых проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения любого возраста, напоминая о неукоснительном соблюдении ПДД.

Не только ежедневно, но и в такие праздники, как Новый год, День защиты детей или Международный женский день, жители Обнинска не остаются без внимания сотрудников ГИБДД на дорогах наукограда. Уже много лет Полицейскими службы ГИБДД совместно с Администрацией города и общественными организациями проводятся такие акции, как «Полицейский Дед Мороз!», «Внимание дети!», «Автоледи за рулем» и другие. Участникам дорожного движения не только напоминают о соблюдении ПДД, но и слышат слова поздравления с праздничными датами и дарят тематические подарки.
Вся данная работа направлена на то, чтобы жители города Обнинска и его гости знали и соблюдали Правила дорожного движения. Это приоритетное направление в работе ГИБДД, наряду с исполнением ежедневных служебных обязанностей по линиям сложной и ответственной, и безусловно важной работы.
Профессиональный праздник для сотрудников ГИБДД не повод для отдыха. В этот день они несут службу как и в другие дни, как в будни, так и в праздники.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 111

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 11:59