Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проект обнинской компании «Стимул Групп» одобрен для включения в реестр Национальной технологической инициативы

03 июля 2018 года 08:16

28 июня 2018 года в Министерстве промышленности и торговли РФ состоялось заседание рабочей группы Технет (передовые производственные технологии) Национальной технологической инициативы. На совещании эксперты утвердили список проектов для включения в реестр НТИ. В него вошли 4 стартапа в области промышленных технологий ― финалисты акселератора РВК GenerationS.

Среди одобренных проектов - «Полимерные добавки нового поколения» обнинской компании «Стимул Групп». Как утверждают разработчики, новые полимеры обладают рядом ключевых особенностей ― повышенная термостойкость, значительное улучшение эксплуатационных характеристик готовых изделий, снижение токсичности при нагреве и горении, а также снижение наполненности полимерных композиций за счёт полифункциональных свойств.
«Проект компании «Стимул Групп» - первый проект малого инновационного предприятия из Калужской области, добившийся такого высокого результата. Несомненно, что это только начало успешного пути, потому что технологии, предложенные компанией, имеют блестящие перспективы для целого ряда отраслей», - отметил Анатолий Сотников, генеральный директор Агентства инновационного развития.

Достижению этого результата способствовала системная и комплексная поддержка, которую Агентство инновационного развития оказало ООО «Стимул Групп». Компания была проинформирована о возможностях и преимуществах участия в акселераторе GenerationS, получила консультации по вопросам участия в программах НТИ, оформления заявки для участия в акселераторе и разработки бизнес-плана проекта.

В реестр проектов также вошли: инновационный осушитель влаги ― SEMA; программное обеспечение для совместной работы с цифровыми двойниками в виртуальной реальности ― VR Concept, разработка роботизированной транспортно-накопительной системы для «Умной фабрики» ― «Киберсклад».
Включение в реестр поможет проектам получить комплексную инфраструктурную, административную и финансовую поддержку.

По итогам заседания, команды стартапов получили развернутую обратную связь относительно корректировок проектов для соответствия их показателей целевым показателям «дорожной карты» «Технет».

АО "Агентство инновационного развития –
центр кластерного развития Калужской области"
 

Рейтинг новости: 88

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 04:57