Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинское предприятие посетили курсанты Черноморского военно-морского училища имени П.С. Нахимова

03 июля 2018 года 07:55

Визит курсантов на Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» состоялся утром 2 июля. Будущие моряки прошли по цехам научного центра и познакомились с самыми современными технологиями, которые в том числе применяются при изготовлении продукции для российского флота.

30 курсантов, обучающихся в Севастополе, приехали в Обнинск на 10 дней, чтобы пройти стажировку в Учебном центре ВМФ. Параллельно с занятиями молодёжь изучает город, где находится кузница кадров для военно-морского флота. Помимо предприятия «Технология» они уже были в ФЭИ, посетили спортивные залы школы «Квант».

- Моряки – это мини-вооружённые силы. Есть морская пехота, авиация, корабли, подводные лодки, спецназ. «Смерч» - это тоже моряки. Так что в общеобразовательном плане эта экскурсия было очень полезна, по специальности ребятам эта информация точно пригодится, - сказал руководитель группы курсантов Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова Юрий Попов.

Этот набор курсантов училища имени Нахимова – первый с момента возвращения Крыма в состав России. Пока все они – в одной группе. На десант, подводников и представителей десятка других видов военно-морских сил их разделят в год выпуска из училища. Те, кто будет определён в подводники, еще не раз вернутся в Обнинск для повышения квалификациина базе центра ВМФ.

Екатерина Замахина
Фото автора

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 00:16