Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Медиков и соцработников поздравили с профессиональными праздниками

15 июня 2018 года 12:16

В июне в России отмечают сразу два профессиональных праздника: День медицинского работника и День социального работника. В Обнинске стало традицией собирать работников данных профессий в один день для торжественного поздравления и награждения.

Торжественное собрание, посвященное двум этим событиям, состоялось 14 июня.

В Городском Дворце культуры собрались медики – сотрудники ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России, МРНЦ им. Цыба филиал ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России, сотрудники частных медицинских учреждений, а также работники социальной сферы.

С поздравлениями к ним обратились министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов, заместитель министра здравоохранения Калужской области Дмитрий Иванов, Глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Владимир Викулин, заместитель главы Администрации города Обнинска по социальным вопросам Татьяна Попова, и другие.

Все выступающие подчеркивали близкий в социальном плане характер профессий медика и социального работника.

- В нашем городе сложилась традиция: мы собираемся в этот день вместе - социальные работники и медики, потому что мы - единое целое. Мы - одна семья. И только объединившись, мы обеспечиваем хороший результат и делаем общество наше благополучнее! К сожалению, в городе не становится меньше неблагополучия, и мы должны очень стараться, чтобы сформировать зрелое социальное общество, где всё бы было так, как нужно по человеческим законам. Я думаю, мы с вами к этому придем, - сказала в своем приветственном слове Татьяна Попова.

А Глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Владимир Викулин отметил важность обеих профессий.

- К вам обращаются практически все жители нашего города. Вы оказываете помощь старикам и инвалидам, малоимущим и многодетным, и они вам за это благодарны. Городская администрация и депутаты помогают вам в этом, и вы знаете, что около 70% бюджета города имеет социальную направленность. И я надеюсь, что предстоящее реформирование медицины тоже даст положительные результаты, - сказал Владимир Викулин.

В этот день было вручено множество Почетных грамот Министерства труда и социальной защиты, а также Министра здравоохранения Калужской области, Обнинского городского Собрания и Администрации города.

Среди награжденных:

- 27 сотрудников ФГБУЗ «Клиническая больница № 8» ФМБА России;
- 13 сотрудников МРНЦ им. Цыба филиал ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России;
- 2 сотрудника ФГБОУ ДПО «Обнинский Центр Повышения Квалификации и переподготовки специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием ФМБА России»;
- 4 сотрудника ГАПОУ КО «Медицинский техникум»;
- 6 сотрудников аптеки ООО «Хэлзфарм»;
- 3 сотрудника ОАО «Санаторий Сигнал»;
- 4 сотрудника частных медицинских учреждений (ООО «Остеомед», ООО «Клиника №1», ООО «Центр реабилитации»).

Также награды получили 18 сотрудников социального комплекса, в том числе 5 работников Управления социальной защиты Администрации города.

Торжественный вечер украсили своими выступлениями обнинские коллективы: театр балета «Подснежник», ансамбль народной песни «Околица», ансамбль танца «Купава», а также солисты Лидия Музалёва, Екатерина Круглякова, Екатерина Булкина.
 
 
 
 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 03:07