Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жителей города приглашают на «Ночь музеев»

18 мая 2018 года 16:00

19 мая в Музее истории города Обнинска состоится традиционное и вместе с тем удивительное для города и музейщиков событие – акция «Ночь музеев». Музей готов удивить своих посетителей не только интересной детской и взрослой программами, но и приготовленными в каждом зале сюрпризами для гостей.

Мероприятие пройдет при поддержке Молодёжного центра Союза кинематографистов России, предоставившего вниманию обнинцев два альманаха для детей и взрослых – программы «Анимация» и «Короткий метр», премьера которых состоялась в прошлом году в Музее в рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино-2017». Фильмы были настолько тепло встречены зрителями, что по их многочисленным просьбам Молодёжный центр Союза кинематографистов России предоставил для просмотра на «Ночь музеев» не только их, но и новые работы молодых кинорежиссёров с участием звёзд отечественного кино – С.Шакурова, В. Ильина, В.Вержбицкого, Л.Толкалиной, Г.Куценко и других.

Тема «Ночи музеев» 2018 года - «Шедевры из запасников», и музей готов продолжить удивлять самую искушённую публику настоящим созвездием имён знаменитых русских живописцев, чьи работы в рамках межмузейного обмена предоставляют для выставки шедевров Музей русского импрессионизма и Калужский музей изобразительных искусств. Это работы В.Поленова, И.Грабаря и Н.Тархова. Кроме того, гости «Ночи музеев» смогут увидеть работу одного из наиболее известных московских художников-графиков второй половины ХХ века И.Голицына из запасников Музея истории города Обнинска.

Завершится программа «Ночи музеев» выступлением полюбившейся обнинцам группы «Science city band», которую представляет Обнинский джаз-клуб (руководитель Г.Баранов).

Акция пройдет с 17-00 до 23-00.

Программа «Ночи музеев»:

Детская музейная программа:
17.00
• мастер-класс (оригами);
• квест «В поисках потерянного слова».

18.00
• Для детей и взрослых: экскурсия по выставке А.Дроздова «На страже Отечества».
• Детская программа «Анимация» от Молодёжного центра Союза кинематографистов России (эхо Всероссийской акции «День короткометражного кино-2017»).

Музейная программа для взрослых:
19.00
Альманах «Звёзды в коротком метре» от Молодёжного центра Союза кинематографистов России (эхо Всероссийской акции «День короткометражного кино-2017»). Короткометражные фильмы с участием звёзд отечественного кино С.Шакурова, В. Ильина, В.Вержбицкого, Л.Толкалиной, Г.Куценко и др.

20.20
Презентация выставки «Шедевры из запасников». Работы В.Поленова, И.Грабаря, Н.Тархова, И. Голицына из фондов Музея русского импрессионизма, Калужского музея изобразительных искусств и Музея истории г. Обнинска.

21.00
Квест для взрослых «один из тысячи экспонатов».

22.00
Обнинский джаз-клуб представляет: концерт группы «Science city band» (руководитель Г.Баранов).

Музей истории города Обнинска 

Рейтинг новости: 58

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 19:09