Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Детский фестиваль национальных культур «Дети Отчизны»

18 мая 2018 года 15:55

19 мая 2018 года на территории старинной русской усадьбы Белкино, которая в настоящее время стараниями неравнодушных людей превращена в великолепный уголок для отдыха, будет проходить первый открытый детский фестиваль национальных культур «Дети Отчизны».

Фестиваль «Дети Отчизны» является естественным продолжением череды мероприятий в рамках международного проекта «Дикое поле». Такое название было дано проекту не случайно. Вот уже второй год казаки посольского хутора «Рощанский» Международного Союза Общественных Организаций «Объединенное казачество Донбасса» и Калужское Региональное Отделение Союза Казаков Воинов России и Зарубежья проводят активную работу по вовлечению молодежи, подростков и детей в мир любви к Родине, стараются привить им чувство патриотизма, взрастить в душах подопечных такие чувства, как честь, достоинство, ответственность за свое слово и дело. Проект «Дикое поле» кочующий – соответственно своему названию. В 2017 году мероприятия были проведены на территории Боровского района, Московской области, Москвы, Донецкой Народной Республики. И вот теперь площадкой очередного фестиваля станет Парк Усадьбы Белкино.

Фестиваль «Дети Отчизны» начнет свое шествие по исторической территории парка 19 мая в 11-00. На площадках фестиваля будут представлены национальные традиции, элементы искусства народов, населяющих нашу Отчизну. Концертная программа будет состоять преимущественно из детских номеров, которые представят на суд зрителей красоту и неповторимость народного творчества. Гости и зрители фестиваля окунутся в атмосферу сказки со счастливым концом, где побеждает свет, добро, дружба и единение всех участников этой волшебной истории.

Во время проведения фестиваля на территории Парка Усадьбы Белкино планируется выставка работ дизайн-студии исторического костюма «Сувенир», работа детской игровой площадки, катание на лошадях, участие гостей в работе художественного салона, в который превратиться одна из аллей парка. Гостям фестиваля будет представлен питомник собак «Miracle-empire». Также на аллеях парка будут проводиться мастер-классы от мастеров художественных промыслов.

Мы надеемся, что и гости, и участники нашего «Дикого поля» получат самые позитивные эмоции. А пришедшие на фестиваль в парк Белкино дети Отчизны, впитают в себя тепло и светлую энергетику праздника.

По информации председателя оргкомитета фестиваля
Мельницкого С.П.
 

Рейтинг новости: -14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 03:00