Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Две трудовые династии ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина стали лауреатами обнинского фестиваля-конкурса «Семья года»

17 мая 2018 года 07:58

Сотрудники ОНПП «Технология» победили в двух номинациях: «Трудовая династия» и «Удачный старт молодой семьи». Чествование состоялось 15 мая, в Международный День семьи.

У лауреатов в номинации «Трудовая династия» — семьи Шепеленковых-Королёвых — совокупный стаж работы на «Технологии» превысил 130 лет. Основатель династии — Гурий Шепеленков трудился на предприятии 37 лет. Его деятельность отмечена медалью «За трудовое отличие» (1974 г.), Орденом Трудовой Славы III степени (1981 г.), «Отличник качества» Министерства авиационной промышленности СССР (1978 г.), «Почетный авиастроитель» (1984 г.), в 1988 году ему было присвоено звание «Ветеран Труда». 21 год отдала предприятию и его супруга — Зинаида. В 1981 году на производство пришла их дочь — Анна, супругом которой стал сотрудник предприятия Александр Королёв. Сегодня стаж работы Анны уже сравнялся со стажем основателя династии, а на «Технологии» трудится уже третье поколение Шепеленковых — сыновья Королёвых Дмитрий и Максим.

«Это лучшие семьи города, история каждой из которых уникальна. Конкурс даёт нам возможность узнать о них и вспомнить о самых важных ценностях – семейных», — сказала заместитель главы Администрации по социальным вопросам Татьяна Попова, приветствуя победителей конкурса.

Лауреатами в номинации «Удачный старт молодой семьи» стали Александр и Марина Терехины, а также их годовалая дочь Дарья. Кандидату технических наук Александру Терехину — 31 год, но он уже прошел путь от техника до начальника научно-исследовательской лаборатории ОНПП «Технология» по направлению «Керамика». В 2016 году молодой ученый был признан победителем всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Техника военного и специального назначения». Его супруга до появления долгожданной дочери также трудилась на ОНПП «Технология», в отделе инновационных программ и стратегического развития. Кроме успехов в работе Терехины демонстрируют отличные результаты в спорте, активно участвуя в городских и корпоративных соревнованиях.

«У нас приветствуется создание трудовых династий. Несколько поколений семьи, работающих на предприятии — привычное явление. В нашей кадровой политике уделено достаточно внимания поддержанию баланса «работа-семья». Мы создаем для наших работников достойные условия труда, а также выполняем социальные обязательства: оказываем помощь при устройстве детей в дошкольные и образовательные учреждения, обеспечиваем возможность семейного отдыха и занятий спортом. Это комплекс мер, благодаря которому и дети наших работников связывают свою судьбу с «Технологией», - отметила директор по персоналу ОНПП «Технология» Наталья Загребнева.

Фестиваль-конкурс «Семья года» проводится в Обнинске с 2001 года по инициативе обнинского центра социальной помощи семье и детям «Милосердие» и при поддержке Администрации Обнинска. С 2011 года представители ОНПП «Технология» побеждали в различных номинациях восемь раз, а последние три года в номинации «Трудовая династия» у сотрудников предприятия практически нет конкурентов.

ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина 

Рейтинг новости: 54

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 12:23