Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги Смотра-конкурса ко Дню Победы

16 мая 2018 года 09:12

Смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление витрин, торговых залов, витражей, входных групп и прилегающих территорий среди предприятий потребительского рынка города Обнинска проводился Управлением потребительского рынка, транспорта и связи с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, создания праздничного облика города в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в соответствии с постановлением Администрации города от 05.04.2018г. № 545-п.

В период с 17 апреля по 5 мая 2018 года членами Конкурсной комиссии было проведено обследование предприятий потребительского рынка, принявших активное участие в Смотре-конкурсе.

Стоит отметить, что коллективы предприятий города творчески подошли к тематическому оформлению. Так, на асфальте прилегающей территории «Дома Быта» нарисован сотрудниками предприятия большой тематический рисунок, посвященный Дню Победы. Помимо этого, по периметру здания на ограждениях размещены праздничные плакаты, а на входной группе яркие растяжки.

Витрину магазина «Бенеттон» украсили тематическими плакатами, на которых размещена информация о героях и пионерах-героях Великой Отечественной войны, боевой технике тех времен и наградах. Входную группу и фасад торгового дома «Россиянка» украсили двумя большими баннерами, посвященными Дню Победы. На фасадах магазинов сети «Родной», расположенных на ул. Жукова и ул. Лейпунского, размещены большие тематические баннеры и георгиевские ленты.

Территория, прилегающая к кафе «Фазенда» была украшена ярким, тематическим праздничным баннером. В магазине «Аист», расположенном на пр. Маркса, д. 34, также царит праздничная атмосфера: в витрине были выставлены тематический плакат, военные игрушки, нарядные куклы-манекены. На светодиодных экранах ТК «Дом для Дома» и ТЦ «МОСТ» транслировались ролики, посвященные 9 Мая. Помимо этого, внутри ТК «Дом для Дома» работала выставка моделей военных автомобилей.

Магазин «ВкусВилл», расположенный на пр. Маркса, украсил фасад предприятия яркими шарами и георгиевскими ленточками. Магазин «Василиса» (пр. Ленина, д. 56), украсил внутреннее помещение рисунками обнинских школьников.

«Универмаг Центральный», расположенный на пересечении двух улиц, разместил два праздничных баннера и флаги со стороны улиц Энгельса и Аксенова, а рядом с Универмагом, на улице, играла музыка военных лет.

Магазин «Форум» оформил витрину красочным баннером и тематическими плакатами и рисунками.

Входные группы МП «Оздоровительные бани», ТК «Титаник», ТЦ «Фортуна», ТЦ «Коробейники», ТЦ «Рим», ТЦ «МИКС», ТК «Курчатовский», ГРК «Юбилейная», «Старый Универмаг», ТЦ «Атлас», магазин «Михалыч», магазин «Электросвет» были украшены тематическими баннерами, растяжками, плакатами, а 9 мая во многих из них играла музыка военных лет.

15 мая Конкурсная комиссия подвела итоги Смотра-конкурса. Победителями стали коллективы:
- Магазина «Бенеттон»,
- ТД «Россиянка»,
- «Дома Быта»,
- Сети магазинов «Родной»,
- Кафе «Фазенда».

Победителям и участникам Смотра-конкурса 31 мая в торжественной обстановке будут вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации города. Администрация города выражает благодарность всем коллективам предприятий, принявшим участие в Смотре-конкурсе.

 
 
 
 
 
 
 
 

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи Администрации города
 

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 20:18