Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские установили личность злоумышленника, совершившего кражу имущества

16 мая 2018 года 08:16

Сотрудниками полиции по «горячим следам» раскрыта кража имущества. Злоумышленником оказался ранее судимый местный житель 1982г.р. Личность фигуранта была установлена по отпечаткам пальцев, которые были изъяты экспертом- криминалистом с бутылки из под пива, оставленной на месте преступления.

Согласно материалам уголовного дела, потерпевший, находясь на улице Победы, присел отдохнуть на лавочку, где находились двое молодых людей. Один из них попросил пенсионера дать ему телефон, чтобы позвонить. Пенсионер не стал передавать телефон незнакомцу и стал сам набирать указанный ему номер. При этом, чтобы достать телефон, потерпевший расстегнул сумку, которая была у него на плече. В это время молодой человек сидел рядом. Не дозвонившись по указанному номеру, потерпевший стал убирать телефон и сразу обратил внимание, что из сумки пропал кошелек.

Заподозрив молодого человека в краже, пенсионер стал требовать вернуть кошелек. Однако тот стал отрицать свою причастность к хищению, при этом что -то прятал в руке. После чего скрылся. О случившемся пенсионер сообщил в дежурную часть полиции.

Прибывшие по указанному адресу сотруднику полиции установили свидетелей преступления, которые пояснили, что молодые люди пили пиво и оставили на месте преступления пустую тару, которая была изъята экспертом -криминалистом для проведения экспертизы. В итоге, по оставленным отпечаткам пальцев, согласно имеющимся базам данных, была установлена личность злоумышленника и его дальнейшее местонахождение.

В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ - кража. Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления, фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 06:09