Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Детский садик в «Экодолье» откроют в 2018 году

15 мая 2018 года 09:10

Пока дети будут отдыхать и набираться сил в рамках летней оздоровительной кампании, задача взрослых – обеспечить ремонт учебных учреждений, а также детских садов.

Так, на последней планерке глава Администрации города Владислав Шапша поинтересовался, как идут дела с запуском в эксплуатацию детского сада в «Экодолье».

Начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова пояснила, что здание детского сада в «Экодолье» закреплено за детским садом № 32 «Почемучка». На организацию работы детского сада в «Экодолье» из средств местного бюджета выделено порядка 9 млн. рублей. Эти средства пойдут на оснащение и организацию развивающей среды детского сада, а также на содержание объекта.

- Уже заключены договоры на приобретение детской мебели, обслуживание и монтаж охранной сигнализации, обеспечение теплоснабжения и обслуживание инженерных сетей, - сообщила Татьяна Валерьевна. – Готовится документация на техническое оснащение пищеблока, приобретение мягкого инвентаря и игрушек, а также компьютерного и мультимедийного оборудования для обучения детей. Все необходимое будет закуплено и установлено к концу лета.

Кроме того, уже готов проект штатного расписания нового учреждения, и руководство учреждения уже произвело отбор персонала – в основном, это жители «Экодолья».

Новый детский сад в «Экодолье» примет порядка 100 детей, которые будут распределены по четырем группам. Из них две будут ясельными и две – разновозрастные.

- На сегодня в электронном реестре будущих воспитанников нового детского сада - 80 заявлений, из них порядка 30 человек – в ясли. Распределение во все сады завершается 31 мая. И все, кто подал заявки в детский сад в «Экодолье», места там получат, - пообещала Татьяна Валерьевна.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 46

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 05:38