Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Первый забег parkrun Обнинск поддержали 80 участников

14 мая 2018 года 10:33

80 человек пробежали 5 километров по новым дорожкам Гурьяновского леса в первом забеге паркран в Обнинске 12 мая. Лидерами забега стали Константин Шишов и Елена Сафонова. Полные результаты доступны на сайте parkrun Обнинск: http://www.parkrun.ru/obninsk/results/latestresults/.

Паркран - беговое движение, получившее широкое распространение в ряде стран за последние несколько лет. Собирательно паркраном называют все пятикилометровые забеги, которые проходят каждую неделю в городских парках. Участие в них бесплатное, и требует от бегунов лишь онлайн-регистрации: http://www.parkrun.ru/register/.

По информации официального сайта parkrun, самым первым паркраном стал Bushy parkrun, прошедший в октябре 2004 года в парке Bushy в Теддингтоне, пригороде Лондона. Основателем движения стал англичанин Пол Синтон-Хьюитт. Изначально задумавшийся как одиночный, еженедельный пятикилометровый забег для друзей и местных любителей бега, со временем parkrun превратился в огромное и разветвленное движение, имеющее отделение во многих странах и регионах мира: Великобритании, США, Австралии, Южной Африке, Польше и других.

Движение parkrun в России развивается благодаря команде энтузиастов-волонтеров, которые организовали первый «парковый забег» в Москве 20 апреля 2013 года. Первый забег в парке Воробьевы горы посетило 18 человек, там же сформировалась и основная часть команды организаторов, которая и по сей день работает на благо развития движения.

Организацией забега в Обнинске также занимаются исключительно волонтеры, организаторы благодарят за помощь волонтеров первого забега: это Александра Подвысоцкая, Алексей Искоркин, Вадим Толстопятов, Дмитрий Дмитриев, Екатерина Разумная, Леонид Подвысоцкий, Макс Шилов, Надежда Чекулова, Мария Подшибякина, Роман Подвысоцкий, Светлана Крымовская, Светлана Разумная.
 
 
 
 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 22:21