Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начальник ОМВД России по г.Обнинску поздравил с Днем Победы ветеранов МВД

08 мая 2018 года 09:43

В преддверии праздника, посвященного Дню Победы, руководство ОМВД посетило по месту жительства ветеранов МВД, чтобы поздравить их с праздником и вручить подарки. Подобные встречи уже давно стали многолетней традицией. Начальник ОМВД Сергей Воронежский и его заместители Борис Жуков и Юрий Хрипунов, совместно с председателем Совета ветеранов Гимзером Дзадзамия выразили слова благодарности тем, кто в годы войны самоотверженно сражался на фронтах, а в мирное время служили в советской милиции, сменив солдатскую форму на форменное обмундирование сотрудников органов внутренних дел.

Такие встречи всегда проходят в теплой душевной атмосфере. Ветераны охотно делятся с гостями воспоминаниями, с гордостью показывая фотоальбомы, в которых бережно хранят летопись прошлых лет.

Так, вспоминая фронтовые годы, Василий Григорьевич Семидотченко рассказал гостям, как в еще 18-летним юношей в 1943 году был призван на фронт и участвовал в боевых действиях по освобождению Украины, Польши, Германии, Чехославакии. Без единого дня перерыва поступил на службу в милицию в патрульно-постовую службу. Василий Григорьевич прослужил 26 лет и ему есть что вспомнить, что рассказать о буднях военных и послевоенных лет.

Каждому из ветеранов, которые всегда рады гостям в погонах, сотрудники полиции уделили внимание и заботу, а слова поздравления и приятные подарки создавали праздничную атмосферу.
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 52

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 17:45