Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Детско-юношеский баскетбольный клуб Обнинск стал чемпионом Первенства

28 февраля 2018 года 08:05

С 16 по 18 февраля в Товарково прошло Первенство Калужской области по баскетболу 2017-18 гг., среди юношей 2002-03 гр.

В первенстве участвовало 8 команд разбитых на 2 группы. В группе А: СШОР 1 (г. Калуга), «Детско-юношеский баскетбольный клуб Обнинск», команда Козельска, ДБК «Олимп (п. Товарково). В группе Б: ДЮСШ «Дзержинский» (п.Товарково), команды Жукова, Юхнова и «Квант» (г. Обнинск).

Первые два дня команды по круговой системе выясняли кто будет играть за призовые места. И уже на этом этапе стало понятно, какие команды будут бороться за призовые места.

В группе А «Детско-юношеский баскетбольный клуб Обнинск» одержал три уверенные победы над своими соперниками и вышел в финал. Также из группы А вышла калужская команда СШОР 1, которая должна была сыграть в матче за третье место. В группе Б три уверенные победы одержал ДЮСШ «Дзержинский» (п.Товарково) и вышел в финал на ДЮБК Обнинск. А команда г. Жукова должна была побороться за третье место.

В матче за третье место сошлись СШОР 1 (г. Калуга) и команда г. Жукова, по результатам которого бронзовым призером Первенства стали калужане. Но, пожалуй, самой захватывающей игрой турнира стал финал, в котором встречались многократный чемпион области ДЮСШ «Дзержинский» и молодой обнинский клуб.

С самого начала обнинские ребята захватили преимущество и заставили соперника играть в свою игру, что отразилось на счете первой половины встречи - 24:16. Но товарковские парни - закаленные «борцы» - и точно не собирались легко отдавать победу в своем зале, оставив третью четверть за собой. А в четвертой четверти они еще больше усилили свой натиск, и основное время игры закончилось со счетом 40:40. Овертайм! Дополнительные 5 минут оказались по накалу еще выше, никто не хотел уступать, и все решилось на последних секундах с разницей в одно очко!

50:49 и Детско-юношеский баскетбольный клуб Обнинск становится победителем Первенства. Поздравляем ребят и их тренера с заслуженным Чемпионством!