Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Победителем областного конкурса «Старшеклассник года» стал учащийся обнинской школы

21 февраля 2018 года 16:34

20 февраля в здании Дома Правительства Калужской области прошел финал ежегодного областного конкурса «Старшеклассник года», традиционно организованный Калужской областной организацией РСМ совместно с Областным молодежным центром.

Конкурс стартовал в ноябре прошлого года: он призван раскрыть личностный потенциал, повысить социальную и познавательную активность старшеклассников Калужской области.

В заочном этапе конкурса приняло участие 28 школьников – это победители муниципальных отборочных этапов. Они представляли на суд жюри профессионально оформленное портфолио со своими достижениями. В финал вышли 11 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов в заочном этапе – активисты и лидеры общественных организаций, победители олимпиад и конкурсов различных уровней.

Конкурс состоял из 3 заданий. В первом задании «Деловая самопрезентация» ребята представляли свои достижения в различных видах деятельности, сделав акцент на личностных качествах и жизненных ориентирах. Во втором задании «Великие люди России» ребята рассказали о трех исторических личностях, которые, по их мнению, внесли значимый вклад в развитие и становление России. И в 3 этапе «Интеллектуального марафона» участники конкурса продемонстрировали свой высокий уровень знаний школьной программы, с блеском ответив на все тестовые вопросы викторины.

По итогам всех этапов победителем конкурса стал учащийся обнинской школы №13 Андрей Кузьмин.

Победитель областного конкурса «Старшеклассник года» Андрей Кузьмин не привык останавливаться на достигнутом: «Я участвовал в этом конкурсе в прошлом году, но занял второе место. В этом году решил подняться на следующую ступень. Соперники были достойными. Организаторы подготовили интересные вопросы, некоторые ставили в затруднительное положение». В следующем году Андрею предстоят выпускные экзамены, а в дальнейшем он планирует поступить в Обнинский институт атомной энергетики и связать свою профессию с ядерной физикой.
 

Отдел по делам молодежи
Администрации города
 

Рейтинг новости: 105

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 13:13