Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ОНПП «Технология» инициировало создание научно-технического совета кластера авиационно-космических технологий Калужской области

21 февраля 2018 года 12:23

Научно-технический совет будет создан для решения задач по увеличению выпуска продукции гражданского назначения.

С инициативой создания в структуре регионального кластера научно-технического совета ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина выступило на очередном заседании объединения. Идея была поддержана большинством участников, также принято решение в ближайшее время приступить к формированию структуры совета, в который войдут, прежде всего, представители производственных направлений предприятий. В функции научно-технического совета будут входить поиск, экспертная оценка проектов по гражданской тематике и организация эффективного внутрикластерного взаимодействия по их реализации.

«Существует немало научных разработок, коммерциализация которых для нашего большого предприятия нерентабельна. В то же время мы можем реализовывать такие проекты совместно с участниками кластера, создавая конкурентоспособные продукты для гражданского рынка. У нас уже есть опыт успешного взаимодействия с обнинскими предприятиями в интересах железнодорожной отрасли. Создание НТС позволит организовать эффективное сотрудничество внутри кластера на принципиально новом качественном уровне», - сказал генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Пресс-служба АО «ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина»
 

Рейтинг новости: -53

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 20:44