Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Работа с погорельцами продолжается

12 февраля 2018 года 16:35

С минуты молчания в память о людях, погибших в катастрофе самолета Ан-148, разбившегося в Подмосковье, началась очередная планерка у главы Администрации города.

Затем глава Администрации Обнинска Владислав Шапша поинтересовался, как устроены на сегодняшний день люди, пострадавшие от пожара на улице Парковая, случившегося в Обнинске 22 января 2018 года.

Заместитель главы Администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин сообщил, что порядка 8 семей заселены в маневренный фонд Администрации города (по адресам пр. Ленина, 73 и пр. Ленина, 83).

- Хотелось бы сказать огромное спасибо предприятиям Обнинска, которые откликнулись на эту беду. Они поучаствовали финансово, благодаря чему для погорельцев смогли приобрести все необходимое, включая кровати и холодильники. А для детей приобреталась не только одежда, но также учебные принадлежности, - отметил Вячеслав Лежнин. – Сейчас многие из этих людей говорят, что в сгоревшем доме они жили даже хуже, чем сейчас.

Работа с погорельцами продолжается. Так, на понедельник намечена очередная встреча с одной из семей. Вячеслав Лежнин сказал, что пока семьи живут в муниципальном фонде, сотрудники Администрации города будут им помогать и рассматривать их обращения вне очереди.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 11:39