Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Глава Администрации города проверит работу управляющих организаций по уборке снега во дворах

12 февраля 2018 года 15:30

На минувшей неделе в работе по уборке города от снега принимали участие 70 единиц специальной техники МПКХ и привлечённых организаций, на ручной уборке работало 117 человек. Согласно заключённым договорам, сотрудники ООО «КомСервис» очищали от снега остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и подходы к ним. Сотрудники ООО «МДС Экосервис» принимали участие в уборке тротуаров вдоль улиц: Горького, Блохинцева, Гоголя, Лермонтова, Мигунова, Пушкина, Комсомольская, Осипенко, Лейпунского, Парковая, а также расчищали внутриквартальные и внутридворовые проезды в различных микрорайонах города.

Рабочие ООО «Клинингстройсервис» ликвидировали снежные завалы на дорогах общего пользования.

Тракторы с плужно-щёточным механизмом и автомашины с навесным оборудованием подметали улицы: Калужская, Аксенова, Ляшенко, Красных зорь, Лейпунского, Победы, Дачная, Кабицынская, Университетская, ул. Курчатова, Комсомольская, Кутузова, Мира, Гурьянова, Комарова, Цветкова, Усачева, Самсоновский проезд, Менделеева, Железнодорожная, Королева, Гагарина, Звездная, Белкинская, сквер имени Кудрявцевой, проспект Ленина. Расширение проезжей части грейдерами проводилось на улицах: Победы, Аксёнова, Ляшенко, Калужская, Звёздная, Пирогова, Горького.

С 3 февраля коммунальное предприятие работает в круглосуточном режиме, в том числе, в выходные дни, с усиленным ночным дежурством. В уборке снега принимают участие все службы МПКХ. За неделю израсходовано 402 м3 песко-соляной смеси и 192 тонны противогололёдного реагента. С начала года с территории города вывезено 4 746,5м3 снега. На минувшей неделе была вывезена четвертая часть от объема всего вывезенного с территории города снега за всю прошлую зиму.

12 февраля на еженедельной планерке глава Администрации города Владислав Шапша обратил особое внимание на усиление контроля за уборкой снега во дворах. Заместитель главы Администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин сообщил, что ежедневно проводятся совещания с руководителями управляющих организаций по этому вопросу, неоднократно специалисты управления городского хозяйства выезжали по жалобам жителей на указанные ими адреса, актировали недоработки и обращались в управляющие организации. Планируется комиссионный выезд сотрудников городского хозяйства на проблемные участки с приглашением руководителей управляющих организаций. Владислав Шапша выразил готовность участвовать в комиссионном выезде и предложил присоединиться к нему сотрудникам прокуратуры города.
 
 

Пресс-служба Администрации города
по материалам МП «Коммунальное хозяйство»

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 10:51