Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ветеран Специального управления ФПС № 84 МЧС России отметил 75-летний юбилей

16 января 2018 года 08:12

1 января заслуженный ветеран Специального управления ФПС № 84 МЧС России полковник внутренней службы в отставке Николай Алексеевич Смирнов отметил свой 75-летний юбилей. Этот человек внес огромный вклад не только в развитие обнинской пожарной охраны, но и в развитие самого города в целом.

Николай Алексеевич был переведен для прохождения службы в город Обнинск в 1972 году, а уже в 1983 году был назначен начальником Отдела пожарной охраны № 84, который обеспечивал на тот момент пожарную безопасность охраняемых им объектов и самого города. В период активного строительства Обнинска и его предприятий Смирнов проводил работу по приведению объектов, цехов и строительных участков в образцовое противопожарное состояние. Уделялось особое внимание внедрению на охраняемых объектах средств противопожарной автоматики. По его инициативе исполкомом Горсовета принимался и реализовывался ряд решений, направленных на усиление пожарной безопасности охраняемых объектов и городского сектора. Под постоянным контролем находились многочисленные строящиеся объекты города, проходили пожарно-технические комиссии и обследования. В 1985 и 87 годах Николай Алексеевич избирался депутатом Обнинского городского совета народных депутатов, являлся заместителем председателя депутатской комиссии исполкома по экологии. Должность начальника Отдела пожарной охраны № 84 он с достоинством занимал вплоть до 2 июня 1995 года. Несмотря на свой почтительный возраст, Николай Алексеевич по-прежнему находится в строю, имеет активную жизненную позицию и всегда готов дать дельный совет молодому поколению.

Сотрудники Специального управления не могли, не имели права пройти мимо такого события в жизни ветерана. В связи с этим в ФГКУ «Специальное управление ФПС № 84 МЧС России» 12 января 2018 года было организовано торжественное чествование Юбиляра.
 
На праздник с большим удовольствием пришли люди, которым посчастливилось так или иначе работать или быть знакомым с Николаем Алексеевичем. Среди гостей присутствовал депутат Законодательного Собрания Калужской области Анатолий Александрович Сотников, начальник управления по делам ГОЧС Администрации города Обнинска Краско Сергей Петрович, представители охраняемых объектов, а также друзья и сослуживцы юбиляра.

Празднование проходило в теплой дружеской обстановке. Сотрудниками Специального управления к юбилею было подготовлено замечательное видеопоздравление. В честь юбиляра звучали самые теплые и искренние поздравления и, конечно, преподносились подарки. Воспоминания разных времен, когда присутствующим гостям довелось трудиться вместе Николаем Алексеевичем, а также отдельные интересные и где-то даже комичные истории никого не оставили равнодушными.

Николай Алексеевич и его уважаемые гости высоко оценили организацию юбилея и особо отметили подаренное видеопоздравление.

Коллектив Специального управления ФПС № 84 МЧС России глубоко ценит заслуги Николая Алексеевича и выражает ему большую признательность за то, что по сей день этот замечательный, жизнерадостный человек вносит неоценимый вклад в развитие пожарной охраны города.

Специальное управление ФПС № 84 МЧС России 

Рейтинг новости: 41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 10:44