Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Изменение тарифов на проезд в городском общественном транспорте

15 января 2018 года 15:39

15 января на рабочем совещании главы Администрации города обсуждался вопрос изменения стоимости проезда в общественном транспорте на городских муниципальных маршрутах.

Владислав Шапша напомнил, что с предложением о повышении стоимости проезда в Обнинске в министерство конкурентной политики Калужской области в прошлом году обратились городские частные пассажироперевозчики.

Как пояснила начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Анна Красикова, 10 января состоялось заседание комиссии по тарифам и ценам министерства конкурентной политики Калужской области. По результатам заседания комиссии издан приказ 1-РК от 10.01.2018г. об установке предельного размера тарифа на перевозки по муниципальным маршрутам Обнинска в размере не более 20 рублей за поездку. Новый тариф распространяется также и на провоз багажа. Приказ вступит в силу 23 января, в следующий вторник.

Глава Администрации города Владислав Шапша подчеркнул, что теперь необходимо принять решение об изменении тарифов и для муниципального транспорта: «У нас есть категории населения, для которых такое повышение является существенным. Нам важно поддержать людей и попробовать сохранить существующий тариф на муниципальном транспорте. Проработать этот вопрос и принять решение необходимо до 23 января».

Анна Красикова сообщила также, что в Обнинске тариф на проезд в общественном транспорте последний раз повышался 1 августа 2014 года, тогда как в Калуге он составляет 22 рубля уже с апреля 2017 года. В городах калужского региона Людинове и Кирове - 20 и 22 рублей соответственно, а в подмосковных наукоградах - до 48 рублей.

Для разъяснения ситуации завтра, 16 января, в Администрации города состоится брифинг. На вопросы журналистов ответят заместитель главы Администрации города по вопросам экономического развития Геннадий Ананьев и начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Анна Красикова.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 00:09