Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новости спорта

25 декабря 2017 года 13:23

23 декабря в спорткомплексе «Дом спорта» прошли соревнования на Кубок Калужской области по стрельбе из пневматического оружия, памяти МС СССР Александра Яковлевича Хаджибекова – талантливого тренера, стоявшего у истоков развития этого вида спорта в Обнинске.

Турнир собрал 177 сильнейших спортсменов-стрелков из Московской, Тверской, Тульской Калужской областей и представителей республики Башкортостан. Обнинские спортсмены завоевали 3 золотые и 2 серебряные награды.

24 декабря на обновленном скалодроме спорткомплекса ИАТЭ состоялся Открытый чемпионат ИАТЭ НИЯУ МИФИ по скалолазанию, посвященный Дню энергетика. Состязания проходили в дисциплине «трудность», в них приняли участие более 40 участников из Обнинска, Калуги, Щекино и Москвы.

Упорная борьба развернулась среди мужчин. В финале всю трассу прошли четыре спортсмена. Быстрее всех трассу прошел Гуренко Сергей (студент КГУ, II спортивный разряд), который и стал победителем чемпионата. II место - Киреев Илья (Калуга, I спортивный разряд), III место - Романов Михаил (Калуга, I спортивный разряд).

У женщин уверенную победу одержала Симонова Елена (Щекино, II спортивный разряд), II место - Рукавичкина Дарья (Обнинск, III юношеский разряд), III место - Рукавичкина Ульяна (Обнинск, III юношеский разряд).