Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выбраны председатели новых ТОС Обнинска

15 декабря 2017 года 12:54

14 декабря в лицее «Держава» состоялась отчётно-выборная конференция, на которой общим голосованием делегатов было принято решение о разделении ТОС 51, 52 мкр. на два самостоятельных органа общественного самоуправления.

Как отметил ведущий конференции депутат Обнинского городского Собрания Константин Пахоменко, решение это назревало давно, оно является взвешенным и тщательно продуманным, поэтому Администрация города пошла навстречу пожеланиям жителей микрорайонов. Отныне бывший ТОС , в котором проживало наибольшее число жителей города, поделен на две более компактные территории (их границы определило ОГС), что позволит решать возникающие проблемы быстрее и эффективнее.

Константин Валентинович отчитался о том, что было сделано в 2017 году на средства, выделенные на благоустройство ТОС из бюджета города, какие проекты были реализованы в рамках программы «Комфортная городская среда» и рассказал, что намечено сделать в наступающем 2018 году.

После того, как состоялось голосование об образовании ТОС «51 мкр» и ТОС «52 мкр», делегаты разделились на две аудитории. В каждой прошло обсуждение и принятие Устава, состоялись выборы советов ТОС и председателей Советов. Выдвижение и обсуждение кандидатур проходило в конструктивной творческой атмосфере.

В результате голосования председателем совета ТОС «51 мкр» стала экс-депутат ОГС Валентина Бабанина, председателем совета «ТОС 52 мкр» – депутат ОГС Константин Пахоменко. Делегаты пожелали им успехов и плодотворной работы.
 
 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города 

Рейтинг новости: 91

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 22:38