Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Разработки ГНЦ РФ – ФЭИ в сфере ядерной медицины представлены на форуме «Российская неделя здравоохранения-2017»

07 декабря 2017 года 10:39

Разработки ГНЦ РФ – ФЭИ в сфере ядерной медицины представлены на международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения-2017», проходящем с 4 по 8 декабря в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Форум организован Государственной Думой ФС РФ, Министерством здравоохранения РФ и «Экспоцентром» при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ и Всемирной организации здравоохранения.

В составе коллективной экспозиции Госкорпорации «Росатом» Физико-энергетический институт представил генератор рения W-188/Re-188 для терапии онкологических заболеваний, офтальмоаппликаторы для контактной лучевой терапии злокачественных новообразований органов зрения, генератор технеция 99Мо/99mTc, фильтроэлементы для очистки жидкостей и газов, микроисточники с I-125 для брахитерапии. Производство отечественных микроисточников, которым до настоящего времени практически не было альтернативы, позволит обеспечить российские клиники и существенно снизить стоимость проводимых операций.

Выступая на открытии форума, заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой отметил: «Сейчас мы много говорим об импортозамещении, о развитии отечественной фарминдустрии и медицинской промышленности. И Российская неделя здравоохранения позволяет наглядно продемонстрировать последние достижения отечественной промышленности и здравоохранения».
 
 
Справка:

«Здравоохранение» – самая крупная и известная в России выставка медицинского оборудования, расходных материалов и товаров медицинского назначения.
Выставка проводится в рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» – главного ежегодного события медицинского сообщества страны.

В павильонах «Экспоцентра» представлен весь спектр современного оборудования и изделий медицинского назначения, новейшие технологии, последние мировые и отечественные достижения во всех сферах здравоохранения.

Пресс-служба ГНЦ РФ - ФЭИ 

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 05:05