Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День открытых дверей в ОМВД России по городу Обнинску

22 ноября 2017 года 15:37

21 ноября в ОМВД России по городу Обнинску прошел День открытых дверей по вопросам трудоустройства.

Мероприятие было организовано руководством ОМВД России по г. Обнинску. В нем приняли участие представители УМВД России по Калужской области, Совета ветеранов ОМВД и военного комиссариата города.

В рамках мероприятия была доведена информация о вакантных должностях и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу. Полицейские подробно рассказали об особенностях работы, социальных гарантиях в системе МВД, о порядке приема на службу, поступления в ВУЗы МВД РФ.

Ветераны поделились воспоминаниями о годах своей службы. Участникам встречи был показан видеоролик о буднях современной полиции. Они узнали много интересного о работе уголовного розыска, службы участковых уполномоченных, патрульно-постовой службы. После встречи в актовом зале, для ребят и их родителей была организована экскурсия в Центр профессиональной подготовки УМВД России по Калужской области, который находится в соседнем здании с городским отделом полиции. Сотрудники центра рассказали о том, чему учат будущих сотрудников правоохранительных органов, и показали оружие, состоящее на вооружении МВД.

Подобные профориентационные мероприятия проводятся с молодежью для помощи в выборе ими профессии.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 23:16