Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужский фармкластер первым в РФ стал обладателем серебряного сертификата «Cluster Excellence»

21 ноября 2017 года 09:03

Калужский фармацевтический кластер первым в Российской Федерации успешно прошел процедуру аудита и стал обладателем серебряного сертификата «Cluster Excellence» Европейского Секретариата Кластерного Анализа (ESCA).

В период с 24 по 26 октября 2017 г. Ассоциация «Калужский фармацевтический кластер» прошла процедуру выездного аудита экспертами Европейского Секретариата Кластерного Анализа в рамках которой была проведена оценка системы управления кластером и основных направлений работы по 30 показателям в соответствии с методикой оценки European Cluster Excellence Initiative. Более 70% значений данных показателей Ассоциация «Калужский фармацевтический кластер» выполнила с существенным превышением требуемых значений, что подтверждает высочайший уровень системы управления кластером и соответствие результатов деятельности ведущим мировым практикам.

Как отметила исполнительный директор Ассоциации «Калужский фармацевтический кластер» Ирина Новикова, «прохождение процедуры выездного аудита стало для нас важным этапом в развитии и результатом системной работы команды управления кластером. На протяжении всего периода подготовки документов и проведения процедуры аудита, мы получали полную поддержку участников кластера, их заинтересованность в совершенствовании работы кластера, что подтверждает правильность выбранного нами пути сотрудничества и кооперации участников. «Серебряный» уровень сертификации не просто подтверждает наличие системы управления кластером, а демонстрирует ее высокий уровень, прежде всего, нашим зарубежным партнерам».

По мнению председателя Правления Ассоциации «Калужский фармацевтический кластер» Ивана Глушкова, девятый в Европе среди фармацевтических и медицинских кластеров и первый в России «Серебряный» сертификат Калужского фармкластера есть результат работы команды кластера, которая не была бы столь эффективной без поддержки со стороны Администрации Калужской области.

По словам генерального директора Агентство инновационного развития Калужской области (АИРКО) Анатолия Сотникова, получение серебряного сертификата Калужским фармацевтическим кластером - это блестящее и знаковое достижение.

«Наш кластер стал первым в России, достигшим такого уровня, и реально вошел в клуб лучших кластеров Европы, проложив дорогу другим регионам. - отметил Сотников, - Проделана большая работа и огромная благодарность правлению и участникам кластера за достигнутые результаты. Калужская область гордится этими достижениями, и они создают дополнительные стимулы для других наших региональных, да и всех российских инновационных кластеров».

По информации Агентства инновационного развития
Калужской области
(АИРКО)


Рейтинг новости: 62

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 20:42