Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Учащимся кадетских классов рассказали о службе в органах внутренних дел

20 ноября 2017 года 12:28

В начале нового учебного года в лицее «Технический» был создан новый кадетский класс правоохранительной направленности. Встречи полицейских с кадетскими классами, которые действуют на базе общеобразовательного учреждения уже 9 лет, уже давно стали доброй традицией. В этом году в День сотрудника органов внутренних дел состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты пятиклассников. В рамках проведения классных часов руководство, ветераны, сотрудники различных служб и подразделений ОМВД России по городу Обнинску проводят с ребятами тематические встречи.

Очередное мероприятие для ребят провела капитан внутренней службы специалист по воспитательной работе ОМВД России по городу Обнинску Наталья Антонова. После просмотра видеоролика о буднях полиции она рассказала им о структуре ОМВД, ношении форменного обмундирования и званиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органах внутренних дел и их моральному облику.

Кадеты не только внимательно и с интересом слушали об особенностях работы подразделений полиции, но и задавали вопросы.

Чтобы у ребят была возможность в свободное от учебного процесса время более подробно узнать о героических поступках действующих сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Калужской области, Наталья Антонова подарила классному руководители памятные книги.

Подобные мероприятия проводятся с целью патриотического воспитания и проведения профориентационной работы. Ребята уже сейчас носят форму сотрудников органов внутренних дел и, возможно, захотят связать свою дальнейшую судьбу со службой в полиции.
 
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 04:28