Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

МПКХ проводит комплекс работ по поддержанию порядка на территории города

16 ноября 2017 года 08:06

Деятельность различных служб муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство» заключается не только в уборке улиц, ремонте дорог и посадке зелёных насаждений. Сотрудникам МПКХ приходится выполнять и другую, не менее важную работу на территории города.

Так, на улице Жолио-Кюри и на улице Лейпунского на прошлой неделе установлены новые скамейки, а на проспекте Ленина и на улице Курчатова с тротуаров удалены 4 граффити.

Работники предприятия убирают мусор с детских площадок и демонтируют старые площадки. На минувшей неделе проведён демонтаж отслужившего свой век игрового комплекса по улице Гагарина, 51. С начала года отловлено 60 безнадзорных животных, которые, согласно договору, переданы на содержание МП «Полигон ТКО» города Калуги.

Ежедневно проводится уборка подземного перехода в районе железнодорожной станции и обслуживание общественных туалетов на проспекте Маркса, улице Аксёнова и улице Гагарина. Сотрудники МПКХ также удаляют со столбов и остановок общественного транспорта рекламные материалы, которые без разрешения размещают приезжие предприниматели. В ближайшее время работникам предприятия предстоит украсить город к предстоящим рождественским и новогодним праздникам.

МП «Коммунальное хозяйство» 

Рейтинг новости: 71

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 11:47