Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Фонд «Детские Домики» открыл комнату социально-бытовой адаптации в обнинской школе-интернате «Надежда»

15 ноября 2017 года 09:12

8 ноября 2017 года Фонд помощи детям «Детские Домики» торжественно открыл комнату социально-бытовой адаптации для 220 воспитанников обнинской школы-интерната «Надежда» (Обнинск, Самсоновский пр-д, 4).

В целях создания функциональной и комфортной среды для развития у воспитанников интерната навыков самообслуживания и бытовой адаптации Фонд организовал капитальный ремонт кабинета кулинарии с перепланировкой под две зоны: кухонную и учебную.

Кабинет отремонтирован по дизайн-макету добровольного помощника фонда – профессионального дизайнера интерьера Макаровой Ольги (Студия ЭкоДизайн).

По дизайн-проекту изготовили кухонную мебель. Установлен кухонный «остров» для коллективных занятий детей по кулинарии. Кухня укомплектована необходимой бытовой техникой: холодильником, духовым шкафом, электроплитами, мультиваркой, микроволновкой, блендерами, электрочайниками. В интернат передано все необходимое для приготовления различных блюд: набор кастрюль, набор столовых приборов, ножи, разделочные доски, сервировочная посуда, сковородки и многое другое.
В учебной зоне установлены удобные стулья, столы, телевизор и ноутбук, подключен интернет.

Стоимость проекта, включая ремонтные работы, оборудование мебелью и оснащение техникой – составила 1,5 млн. руб. Помощь оказана двумя московскими компаниями - Сириус и РедСис.

В празднике приняли участие директор Фонда «Детские Домики», помощники фонда и благотворители. На праздник к ребятам приехал профессиональный повар и провел мастер-класс. Дети под руководством профессионала приготовили фруктовые салаты и угостили гостей.

Теперь в кабинете будут проходить учебные занятия по школьной программе и внеурочные занятия, мастер-классы, тематические беседы о ведении домашнего хозяйства, финансах и рациональных покупках, собственной безопасности с привлечением добровольных помощников из Обнинска, Калуги и Москвы.
 
 
 

Благотворительный Фонд помощи детям «Детские Домики» начал свою деятельность в 2006 году. Миссией Фонда является спасение детей от сиротства, создание равных условий жизни детям, независимо от наличия семьи, а также физических и умственных способностей. Фонд помогает детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную. Детям в учреждениях, чье устройство в семьи по каким-либо причинам затруднено, Фонд создает возможности для получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к домашним.

Фонд «Детские Домики» работает на территории всей России. Имеются представители во всех региональных центрах. За время работы была оказана помощь более 20 000 детей в детских домах и нуждающихся семьях.

Фонд «Детские Домики» 

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 09:53