Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Комфортная городская среда» - общее дело для всех жителей Обнинска

13 ноября 2017 года 09:20

11 ноября во дворе дома №50 по проспекту Маркса было многолюдно. Рабочие подрядной организации заканчивали благоустройство детской площадки в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда», а жители двора, несмотря на непогоду, вышли на субботник.

За ходом работ по строительству площадки наблюдали и вносили коррективы вместе с активистами ТОС депутаты ОГС Елена Корнилова и Евгений Халецкий. В частности, будет изменена схема дорожек из тротуарных плит. Тем временем жители двора спиливали сучья деревьев и монтировали каркас новой песочницы, материал для которого приобрели на собственные средства. «Это же здорово, когда вот так, все вместе, для себя, своих детей и внуков», - не скрывала эмоций Елена Корнилова. В этот день на площадке были установлены лавочки, а новая песочница обрела своё законное место, которое определил кворум из жителей двора и депутатов.
 
 
В 2017 году мероприятия в рамках проекта «Комфортная городская среда», несмотря на некоторые трудности первого этапа, завершается успешно. Обнинские дворы преображаются благодаря и тому, что жители наукограда не хотят оставаться равнодушными и поддерживают усилия Администрации города по наведению порядка в своих дворах и в городе в целом. В этом году субботники приняли массовый характер и продолжаются осенью. Для всех неравнодушных к своему любимому городу это по-настоящему общее дело - создавать красивую, комфортную городскую среду.

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города 

Рейтинг новости: 175

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 01:37