Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ветеранов МВД поздравили с юбилейной датой со дня образования советской милиции и Днем сотрудника органов внутренних дел

10 ноября 2017 года 10:06

Руководство ОМВД ветеранам уделяет особое внимание. В День сотрудника органов внутренних дел в их адрес звучат слова благодарности за труд, профессионализм и бесценный опыт, который они передают молодому поколению. Их чествуют не только на торжественных мероприятиях, но и в домашней обстановке.

В гости к ветеранам для поздравления и вручения подарков пришли заместитель начальника ОМВД России по г. Обнинску Юрий Хрипунов, начальник по работе с личным составом Тамара Селезенева и председатель Совета ветеранов Гимзер Дзадзамия.

В адрес Николай Павловича Сидоренко, Василия Григорьевича Семидотченко и Василия Дмитриевича Иванова, которые начинали службу в обнинском отделе МВД, звучали слова поздравлений и благодарности за их труд. Они защищали Родину как в военные дни, так и несли службу в мирное время, отдали много лет работе в советской милиции.

Николай Павлович - труженик тыла, начинал работать оперуполномоченным уголовного розыска, а после 20 лет службы ушел на пенсию с должности заместителя отдела милиции.

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Дмитриевич Иванов после демобилизации в январе 1948 года поступил в милицию сначала в Москве, а затем переехал в Обнинск, где продолжил службу старшим инспектором-дежурным отделением милиции, а затем инспектором ГАИ.

Его коллега Василий Григорьевич Семидотченко тоже когда-то сменил военную форму на форменное обмундирование милиционера. Работал постовым милиционером, потом был назначен командиром отделения, а после - командиром взвода. 

Они всегда рады гостям и охотно делятся воспоминаниями о годах службы. Такие праздничные встречи уже давно стали доброй многолетней традицией, и праздничный день 10 ноября не стал исключением.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 15:24