Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новости спорта

31 октября 2017 года 08:35

Межрегиональный турнир по боксу прошел в Рославле с 25 по 28 октября. В турнире участвовали 8 боксеров СДЮСШОР «Квант»: спортсмены заняли одно первое место и три призовых в своих весовых категориях.

28 октября прошел второй этап города Обнинска по плаванию. В нем приняли участие 784 спортсмена из Обнинска, Подольска, Москвы и Рузы. Наши спортсмены показали достойные результаты и утвердились в турнирной таблице: сейчас обнинские пловцы занимают призовые места. Следующий, третий этап кубка, пройдет 25 ноября в спортивном комплексе «Олимп».

28 октября состоялось Первенство Калужской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревновании приняли участие 70 спортсменов из Обнинска, Калуги, Жукова и Боровска: разыгрывались 45 комплектов наград в 15 категориях.

Обнинские спортсмены завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. По итогам первенства в общекомандном зачете женщины заняли третье место, мужчины - второе. Трое спортсменов от Обнинска отобраны на Первенство России.

28 октября в спортивном зале на Шацкого, 1 прошло открытое первенство Обнинска по фитнес-аэробике. В соревнованиях участвовало 158 спортсменов из Калуги и Обнинска. Команды «СДЮСШОР «Квант» показали высокий уровень подготовки: все участники обнинских команд стали победителями и призерами соревнований, заняв весь спортивный пьедестал.

28-29 октября прошел традиционный пятый Кубок Обнинска по ринк-бенди (мини-хоккею с мячом). В этом году в юбилейном турнире участвовали команды из Красногорска, Москвы, Каширы и Обнинска. Обнинская команда заняла 4 место. Всего в турнире приняли участие 200 человек, победителем стала московская команда «Форель».

В Чемпионате и Первенстве области по самбо, прошедшем в Тарусе 28-29 октября, участвовало 25 борцов обнинской спортшколы «Квант». Юноши выиграли 6 первых и 5 призовых мест. Мужчины - 4 первых и 2 призовых.

С 27 по 29 октября в Калуге прошел Командный чемпионат Калужской области по шахматам. Обнинская команда заняла 2 место, уступив команде Калуги, хотя в очной встрече наша команда победила калужан.