Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Курилка Гутенберга» приглашает на осенний лекторий

22 сентября 2017 года 15:59

«Курилка Гутенберга» — это некоммерческий просветительский проект, который изначально задумывался как неформальный клуб любителей научно-популярной литературы. За несколько лет проект преобразовался в масштабный лекторий для широкого круга людей. В разных городах страны партнёрами проекта стали вузы, музеи, библиотеки, клубы, ИТ-компании.

Цель проекта — популяризация научных знаний в обществе. Формат встреч подразумевает 2-3 выступления по 30-40 минут каждое. Приглашая учёных и специалистов, организаторы знакомят собравшихся с научными фактами и открытиями в увлекательной форме. В Обнинске первый лекторий в рамках проекта состоялся весной текущего года.

Осенний лекторий в нашем городе пройдет 23 сентября на базе Музея истории города Обнинска. Будут обсуждаться три интересные темы:

- «Чернобыль. 30 лет спустя»
Лектор: Шубина Ольга, кандидат биологических наук, заведующий научно-организационным отделом, ученый секретарь Диссертационного совета ВНИИ радиологии и агроэкологии.

- «Бионика. Экзоскелеты и бионические технологии»
Лектор: Питык Леонид, аспирант ИАТЭ НИЯУ МИФИ, основатель проекта «ЭкзоМех".

- «Пластическая и реконструктивная хирургия. Эстетический каприз или жизненная необходимость» (18+)
Лектор: Овчинников Михаил, пластический, реконструктивный и эстетический хирург, онко-маммолог. Лицензированный хирург в ЕС, член немецкой ассоциации врачей, член российско-американской медицинской академии. Клиника «Коррект» (Москва).

Приглашаются все желающие. Слушателей ждут не только занимательные доклады, но и приятное общение в перерывах между лекциями, а также чаепитие.

Начало в 14-00. Вход свободный (есть возрастные ограничения).

По информации ИАТЭ НИЯУ МИФИ 

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 03:17