Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Администрации города состоялась встреча с руководителями ТОС города

21 сентября 2017 года 12:34

20 сентября заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин провёл рабочую встречу с руководителями ТОС наукограда. На этом мероприятии присутствовали также начальник управления городского хозяйства Анна Еремина и начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Евгения Соболева.

Между представителями городской власти и руководителями органов общественного самоуправления состоялся конструктивный диалог на тему благоустройства города. Обсуждались вопросы освещения придомовых территорий, ямочный ремонт дорог, уборка мусора и другие актуальные проблемы, волнующие жителей Обнинска. Вячеслав Лежнин выразил надежду, что средства, выделяемые ТОС на благоустройство, в следующем году уменьшены не будут. Более того, Администрация города часто изыскивает дополнительные возможности для того, чтобы выполнить просьбы жителей того или иного микрорайона.

Вячеслав Вячеславович обратился к председателям ТОС с просьбой оперативнее готовить заявки на участие в программе «Формирование современной городской среды» на следующий год. По его словам, необходимо тщательно подходить к процедуре голосования и оформления протоколов, поскольку мнения жителей каждого двора о том, какие объекты должны появиться в результате реализации программы, порой существенно разнятся. В ходе беседы было высказано мнение о необходимости встречи представителей ТОС с руководством ОМВД и участковыми, обслуживающими данные территории, и в скором времени она состоится.

В заключение председатель ТОС «Старый город» Наталья Кошкина поблагодарила Администрацию города за качественный и красивый ремонт фасада домов в своем районе.
 

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления
Администрации города
 

Рейтинг новости: 836

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 01:10