Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Лицей «Технический» и обнинские силовые структуры провели туристический слет «За здоровье и безопасность»

19 сентября 2017 года 14:28

Руководство лицея «Технический» совместно с представителями обнинских силовых структур провели туристический слет «За здоровье и безопасность». Этот год для лицея стал юбилейным, и в этот день руководство и педагогический состав учебного заведения принимали поздравления не только от своих учеников, но и представителей силовых структур. Пропагандируя здоровый образа жизни и соблюдение правил безопасности, организаторам удалось привлечь к мероприятию более 600 человек. Прежде чем приступить к различным этапам спортивных соревнований, перед участниками выступил директор лицея Ирина Александровна Строева, отметив важность проводимого мероприятия.

Слова поздравления и благодарности за вклад в совместную профилактическую работу в адрес руководства лицея выразили представители ГИБДД и ПДН ОМВД России по г. Обнинску. Именно в лицее «Технический» много лет развивается кадетское движение и совместно с ОМВД ребята активно принимают участие в городских мероприятиях.

В своей речи блюстители порядка напомнили ребятам о соблюдении правил безопасного поведения как на проезжей части, так и в общественных местах. Свои навыки и умения продемонстрировали представители воинской части, показав приемы самообороны.

В дружеской атмосфере при поддержке друг друга ребята с первого по выпускной класс, состязались на всех этапах соревнований. Им предстояло показать, как следует переносить раненного человека, правильно надеть противогаз, собрать и разобрать автомат, надеть костюм химзащиты, а также проявить меткость и спортивную подготовку.

К слету ребята готовились заранее. Каждая команда рисовала тематические плакаты и разучивала песни и танцы. С уверенностью можно сказать, что подобные мероприятия, проведенные за пределами стен лицея в выходной день, не только пропагандируют здоровый образ жизни и безопасное поведение, но и способствуют укреплению командного духа и сплоченности всех его участников. Туристический слет объединил не только лицеистов и педагогов, но их родителей и близких, и всех тех, кто поддерживает девиз «За здоровье и безопасность».
 
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 16:20