Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Недобросовестных пассажироперевозчиков привлекают к административной ответственности

19 сентября 2017 года 11:03

На очередной планерке главы Администрации города начальник управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Красикова сообщила о ситуации с перевозкой жителей пассажирским автотранспортом.

По словам Анны Всеволодовны, сотрудники управления ежедневно осуществляют мониторинг за соблюдением графика движения на городских маршрутах. Улучшается ситуация на маршрутах №9 и №22, но, по-прежнему поступают нарекания от жителей на работу пассажирского транспорта на маршрутах №4 и №23. «По ранее направленным нами актам в Управление автодорожного надзора привлечены к административной ответственности ИП Васюков (маршруты №№9, 23, 15) - оштрафован на 25 тысяч рублей, руководитель ООО «АвтоСеть» (маршрут №4) - на 10 тысяч рублей. Помимо этого, Администрацией города выставлены штрафные санкции руководителям предприятий, которые обслуживают маршруты №9 и №4,22 на 20 и 30 тысяч соответственно», - рассказала Анна Красикова.

Особое внимание уделяется контролю за движением по маршруту №6. Эта работа ведется совместно с администрацией ИАТЭ. «По нашей просьбе размещены расписания движения всех вечерних рейсов в общежитиях, на информационных стендах, объявляется расписание по громкой связи. 14 сентября в вечернее время проведена проверка движения по маршруту №6 совместно с администрацией ИАТЭ. Все рейсы маршрута №6 выполнялись. По установленным фактам неисполнения расписаний движения по ранее проведенным проверкам материалы направлены в государственные органы для привлечения виновных к административной ответственности. Имеется договоренность с администрацией института об осуществлении ими контроля за соблюдением графика маршрута №6 в вечерние часы, а также отслеживается информация от студентов и преподавателей через соцсети», - отметила Анна Всеволодовна.

Геннадий Ананьев, заместитель главы Администрации города по экономическому развитию, который вел планерку, поручил провести встречу с инициативной группой ИАТЭ, а также продолжить мониторинг и применение практики привлечения к административной ответственности недобросовестных пассажироперевозчиков.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 07:25