Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске открылась художественная выставка «Сохраним красоту Божьего мира»

19 сентября 2017 года 08:48

17 сентября в музее истории Обнинска губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в торжественном открытии персональной передвижной выставки Заслуженного художника Российской Федерации, почётного члена Российской Академии художеств Наталии Овсиенко. Гостями вернисажа стали Митрополит Калужский и Боровский Климент, руководители органов местного самоуправления и исполнительной власти области, поклонники живописца.
 
Стартовал проект «Сохраним красоту Божьего мира» в рамках ХХ Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии «Утраты и приобретения: взгляд в будущее», посвященных 100-летию восстановления патриаршества в России, 100-летию подвига новомучеников и исповедников русской церкви и Году экологии в России.

До начала октября жители наукограда смогут познакомиться с произведениями Натальи Овсиенко. Она работает во всех жанрах живописи, но более других предпочитает пейзаж. Любимая тема – виды малых городов России. Художник также подготовила коллекцию авторских кукол и керамики. В дальнейшем экспозиция будет перевозиться в Жуков, Калугу и Боровск. Реализация данных мероприятий стала возможной благодаря поддержке Правительства области, регионального министерства культуры и туризма, Калужского музея изобразительных искусств и Калужской митрополии РПЦ.

Поздравляя калужан со стартом проекта, Анатолий Артамонов отметил, что полотна Наталии Овсиенко на калужской земле не впервые. Жители нашей области с теплотой вспоминают полюбившегося автора. «Ваши работы понятны людям разных поколений, потому что каждый может найти в них отражение своих мыслей и чувств. Уверен, что калужане по достоинству оценят Ваш труд»,- подчеркнул глава региона.
 
 

Пресс-служба Правительства Калужской области
Фото Екатерины Замахиной
 

Рейтинг новости: 52

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 20:31