Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В обнинской школе №1 открыли новую мемориальную доску в честь Героя Советского Союза Василия Мигунова

15 сентября 2017 года 15:24

15 сентября в Обнинске в школе №1 им. С. Т. Шацкого открыли новую мемориальную доску в честь Героя Советского Союза Василия Мигунова - выпускника школы Шацкого.

Мероприятие было приурочено к 74-й годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков, которую жители нашего региона отмечают 17 сентября.

Директор школы Галина Полякова обратилась к присутствующим со словами: «Наши выпускники воевали на фронтах Великой Отечественной войны, мужественно и героически защищая Родину. Более пятидесяти – пали в боях, многие из них удостоены наград. И самая высокая награда была вручена нашему выпускнику Василию Мигунову. Имя Василия Мигунова увековечено в Обнинске названием улицы, которая берет начало от фасада нашей школы, на котором находится мемориальная доска. Это напоминание о его подвиге, о его жизни, о его мужестве».

Глава Администрации города Владислав Шапша отметил:

- Вы очень юные и очень красивые ребята, и то, что вы здесь собрались, то, что вы делаете - ваша память. Она нужна городу Обнинску, нужна нашей стране и она нужна, прежде всего, вам!

Коллектив и ученики школы приготовили к мероприятию торжественную программу –прозвучал рассказ о жизни и подвигах Василия Мигунова, патриотические стихи и песни. Открытие новой мемориальной доски в его честь завершилось минутой молчания и возложением цветов.

 
 
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 19:20