Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские проводят операцию «Подросток - Семья»

22 августа 2017 года 08:34

Сотрудники ПДН ОМВД России по г. Обнинску проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток - Семья». Сотрудниками полиции осуществляется проверка семей, состоящих на профилактических учетах.

С целью профилактики и выявления административных правонарушений и преступлений проводятся рейдовые мероприятия в местах массового скопления граждан, в том числе несовершеннолетних лиц. Особое внимание уделяется разъяснительным беседам как с родителями, так и несовершеннолетними детьми. В рамках мероприятия, инспекторами отдела по делам несовершеннолетних была проведена встреча с воспитанниками Центра «Милосердие». Ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на улице, при общении с посторонними гражданами, на водоемах, на проезжей части, разъяснили ответственность за совершение правонарушений и преступлений. Сотрудники полиции привели примеры совершения преступлений как в отношении детей, так и самими подростками. Беседа оказалась познавательной и полезной. Дети не только внимательно слушали сотрудников полиции, но и задавали вопросы по данной тематике, на которые стражи порядка подробно отвечали.

Основная цель подобных бесед, которые сотрудники органов внутренних дел проводят на постоянной основе с детьми различного возраста, - профилактика совершения преступлений и правонарушений, а также проведение разъяснительной работы по повышению правовой грамотности в подростковой среде.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 13:05