Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск воспользуется возможностями нового закона

26 июля 2017 года 09:14

На этой неделе Госдумой был принят закон об инновационных научно-технологических центрах. Документ говорит о том, что университет или научный институт по собственной инициативе может организовать специальный научно-технологический центр, и он получит от правительства льготы, аналогичные тем, которые дают резидентам Сколково – в области налогообложения, лицензирования и таможенных условий.

Об этом сообщил на очередной планерке глава Администрации города Обнинска Владислав Шапша.

- Закон принят. Как мне кажется, этот закон очень полезен для города Обнинска. Нужно изучить его возможности, понять, как мы можем воспользоваться этим законом, и быть в числе первых городов, которые смогут реализовать эти возможности, - отметил Владислав Валерьевич. – Положительный настрой у нас есть, желание и активность в этом направлении тоже имеются, так что, давайте использовать механизм закона для того, чтобы сформировать «Дорожную карту» наших действий.

По словам Владислава Шапши, вплотную занимается этим вопросом депутат Госдумы Геннадий Скляр. Также идут переговоры с ректором МИФИ Михаилом Стрихановым.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 03:14