Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужская область лидирует в рейтинге по реализации федерального проекта благоустройства городской среды

26 июля 2017 года 08:45

Об итогах рейтинга на форуме «Городская среда», который проходит в Краснодаре, сообщил Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

«В прошлом квартале в нашем рейтинге лучшей была Саратовская область, динамично реализовавшая этот проект. В последнем квартале рейтинг возглавила Калужская область, показавшая очень неплохой результат»,- отметил он. Второе место разделили Красноярский край и Чеченская Республика, на третьем - Калининградская область.

Проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путины. Главная задача – благоустройство дворов, городских общественных пространств и объектов. 1657 муниципалитетов по всей стране включились в эту работу. На финансирование проекта в текущем году из федерального бюджета выделено 20 миллиардов рублей. «Никогда раньше на государственном уровне так серьезно развитием городской среды не занимались. Уникальность этого проекта и в том, что в его реализацию непосредственно вовлечены сами жители - именно они выбирают, где и как благоустраивать парк или двор. Также очень важно, что общественность вовлечена и в процесс приемки работ по благоустройству», - подчеркнул руководитель федерального ведомства.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 10:16