Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Семинар для обнинских работодателей

21 июля 2017 года 11:31

20 июля в Администрации города Обнинска прошел семинар о нововведениях в законодательстве. Его провели представители Государственной инспекции труда Калужской области и областной Торгово-промышленной Палаты с руководством и представителями кадровых служб предприятий и организаций Обнинска.

Примерно полгода назад в РФ началась реформа контрольной и надзорной деятельности. Присутствующим рассказали о связанных с ней изменениях в законодательстве в той части, что касается трудовых отношений.

Руководитель Государственной инспекции труда Калужской области Наталья Позднякова во вступительном слове отметила важность этой темы.

- Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на одном из последних совещаний сказал, что деятельность контрольных ведомств должна давать реальные результаты. Она должна минимизировать вредные последствия для жизни и здоровья людей, приводить к снижению смертности и травматизма, а также к сокращению экономического ущерба, - отметила Наталья Позднякова.

Затем присутствующим была продемонстрирована презентация о целях, задачах и механизмах реформы системы государственного контроля в Российской Федерации. Эту презентацию подготовил экспертный Совет при Правительстве РФ.

В фокусе внимания экспертов - практические вопросы контрольно-надзорной деятельности: внедрение риск-ориентированного подхода, актуализация обязательных требований, информатизация контрольно-надзорной деятельности, работа с кадрами, противодействие коррупции и другие вопросы.

В свою очередь, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калужской области Андрей Колпаков рассказал о том, куда можно обращаться за разъяснениями при возникновении каких-либо вопросов у представителей бизнеса по поводу проверок контролирующих органов.

Заместитель главы Администрации города по экономическому развитию Геннадий Ананьев отметил, что подобные мероприятия необходимы специалистам, которые отвечают за ведение трудовых отношений на предприятиях.

- Это мероприятие было очень полезно и необходимо. Государственная инспекция труда Калужской области сейчас такую работу проводит на многих площадках, и мы очень рады, что, в том числе, и у нас - на базе Администрации города. Очень важно донести эту информацию до наших работодателей, чтобы потом не было никаких конфликтных ситуаций при проведении проверок, - считает Геннадий Ананьев.

Пресс-служба Администрации города  

Рейтинг новости: 67

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 09:06