Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Торжественное собрание в честь юбилея Государственного пожарного надзора

21 июля 2017 года 10:36

18 июля 2017 года Федеральный государственный пожарный надзор отпраздновал 90 лет со дня своего основания. В этот день в 1927 году было утверждено «Положение об органах Государственного пожарного надзора» в РСФСР, которое определило функции, права и обязанности работников этого органа.

Ежедневно инспекторским составом ГПН осуществляется комплекс мероприятий по контролю и надзору. Пристальное внимание уделяется объектам с массовым пребыванием людей, объектам здравоохранения и образования. Профилактика пожаров и пропаганда в сфере пожарной безопасности – еще одно из важнейших направлений деятельности ГПН. Инспекторы работают в школах, беседуют с детьми, проводят тематические конкурсы детского творчества, встречаются с населением.

В честь юбилея в ФГКУ «Специальное управление ФПС № 84 МЧС России» состоялось торжественное собрание. На собрании присутствовали действующие сотрудники ФГПН Специального управления, инспекторский состав пожарно-спасательных частей, осуществляющие деятельность по профилактике пожаров, ветераны Специального управления, внесшие свой вклад в деятельность по обеспечению пожарной безопасности Обнинска, а также особо важных и режимных объектов на его территории.

Присутствовавших поздравил начальник Специального управления ФПС № 84 МЧС России полковник внутренней службы Приступа Владимир Александрович: он вручил ветеранам благодарственные письма и памятные подарки, а также отметил особо отличившихся сотрудников. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, ветераны интересовались современным пожарным надзором, поделились своими воспоминаниями о службе с молодыми сотрудниками.

Специальное управление ФПС № 84 МЧС России от всей души поздравляет всех сотрудников и ветеранов государственного пожарного надзора с этим замечательным праздником. Ведь предотвратить беду – значит уже спасти чье-то имущество, здоровье или жизнь. И эта нелегкая задача полностью лежит на плечах сотрудников государственного пожарного надзора.
 
 

ФГКУ «Специальное управление ФПС № 84 МЧС России» 

Рейтинг новости: -26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 03:34