Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинская делегация посетила МАКС-2017

21 июля 2017 года 09:24

19 июля делегация города Обнинска приняла участие в совещании Союза развития наукоградов, которое прошло в подмосковном городе Жуковский на площадке авиационно-космического салона «МАКС».

В программе встречи представители наукоградов познакомились с презентацией «Роуд-шоу Жуковский. Возможности инвестиций и инноваций для развития авиастроения».

На рабочем совещании обсуждались вопросы, которые сегодня волнуют все города науки: реализация стратегии наукоградов, их проектное финансирование и участие Союза развития наукоградов в проекте «Авиация в музеях России».

Представители Обнинска также посетили выставочный павильон АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина», где наше предприятие представило свои разработки и новинки. На стенде, в частности, можно было увидеть легкий самолет Т-500, разработанный для проведения авиахимических работ.

В эти дни Жуковский отметил двойной юбилей – 70-летие преобразования посёлка Стаханово в город Жуковский и 10-летие присвоения ему статуса наукограда.

Появившийся на карте Московской области во многом благодаря Центральному аэрогидродинамическому институту (ЦАГИ), город Жуковский сегодня - один из ведущих наукоградов России. Обладая мировой известностью, он стал общероссийским центром научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-экспериментальных работ в авиационной промышленности и связанных с ней отраслях радиоэлектроники и приборостроения.

 
 

Мария Ананьева 

Рейтинг новости: -19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.03.2024 12:11