Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День рождения Обнинска стартует в Старом городе

21 июля 2017 года 15:21

Мероприятия, посвященные Дню рождения Обнинска, в этом году начнутся 21 июля с Праздника Старого города, который проведет ДК ФЭИ.

- Запланированы великолепные мероприятия для жителей Старого города и всех желающих. С каждым годом мы стараемся делать праздник всё лучше и ярче. А наше учреждение становится всё более комфортным и гостеприимным, - отметил директор ДК ФЭИ Дмитрий Заеленков.

21 июля с 18-00 в парковой зоне ДК ФЭИ будет работать выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Здесь можно будет увидеть шедевры вышивки и вязания, самодельные куклы, деревянные игрушки, поделки из глины и многое другое. А гости из Смоленска представят замечательные работы из кожи, сделанные по старинным образцам.

Мастер-классы проведут участники изостудии ДК ФЭИ, клуба «Золотая осень», студии «Дед Мазай» и другие мастера.

Здесь же будет организована экспозиция библиотеки «Старый город» и выставка-продажа произведений обнинских литераторов под общим названием «Нашей истории строки». Гости смогут приобрести книги из серии «Музейный проект».

Также состоится исторический квест по Старому городу, который помогут провести обнинские скауты.

В 18-00 на открытой сцене Дома культуры начнется концерт. В нем примут участие джаз-ансамбль «Language Band», русский инструментальный ансамбль «Сувенир», ансамбль русской песни «Оберег», театр балета «Подснежник», ансамбль бального танца «Ангажемент», духовой оркестр и другие коллективы и вокалисты ДК ФЭИ.

В 20-00 по сложившейся традиции концертная программа переместится на большую сцену Дома культуры. Здесь состоится концерт солистов Воронежского театра оперы и балета Александры Добролюбовой (сопрано), Кирилла Афонина (баритон). В программе: песни, романсы, арии, произведения русских и зарубежных композиторов.

- Это правильно, что череда праздничных мероприятий начинается именно в Старом городе, - считает заместитель директора ДК ФЭИ по творческой работе Наталья Смолина. – И очень приятно, что творческую и организационную поддержку обеспечивают наши ветераны. Это активисты Клуба ветеранов «Старый город» и старожилы города - Галина Васильевна Котельникова, Владилена Семёновна Дмитриева, Дина Васильевна Габрианович и многие другие.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 75

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 02:49