Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начало купального сезона

29 мая 2017 года 08:22

В целом по Калужской области населением используется 44 традиционных места массового купания и отдыха. Данные места не утверждены постановлениями или распоряжениями органов местного самоуправления и по ним не определены юридические и физические лица, частные предприниматели, отвечающие за их благоустройство и содержание. Постановления «Об обеспечении охраны жизни людей на водоемах» приняты во всех муниципальных районах в области.

В летний период времени калужанами традиционно используются в качестве мест массового купания на территории городского округа города Калуга такие водные объекты, как - река Ока на территории города Калуги, Яченское водохранилище, озеро Резвань, река Угра в районе автодороги на п. Воротынск, Андреевский карьер, пруды в районе д. Вырка, Голубые озера и река Угра в районе Киевской трассы, Мостовский карьер, сероводородные озера.

На всех водных объектах в местах массового купания населения в летний период 2016 года был организован и проводился лабораторный контроль качества воды водных объектов по микробиологическим и паразитологическим показателям. В 2017 году вынесено Постановление Главного государственного санитарного врача по Калужской области от 15.05.2017г. №10 «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в зонах рекреации в 2017 году».

Управление Роспотребнадзора по Калужской области предупреждает жителей Калужской области, что купание в неустановленных местах не безопасно для здоровья.

Управление Роспотребнадзора
по Калужской области

Рейтинг новости: -52

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 02:59