Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Геннадий Скляр и Владислав Шапша вместе с жителями Обнинска привели в порядок Гурьяновский лес

24 апреля 2017 года 09:15

В будущем Гурьяновский лес должен стать новым благоустроенным местом отдыха для горожан.

Уборку начали еще в пятницу. В субботнике приняли участие представители нескольких предприятий, общественных объединений, сотрудники обнинской администрации и депутаты городского Собрания, а также представители пяти общеобразовательных школ.

На следующий день активисты, вооружившись мешками и перчатками, начали очистку заброшенной спортивной площадки, на которой в советские времена проводились уроки физкультуры для учащихся школы №8. Сегодня часть стадиона превратилась в болото, а окружающий его лес таит в себе немало сюрпризов в виде разбитых бутылок и пластиковых пакетов.

Как пояснил организатор субботника - исполнительный директор фонда «Гурьяновский лес» Константин Набережнев, - общая площадь территории заброшенного лесного массива составляет 37 гектаров. К концу субботы активисты рассчитывали очистить от мусора всё это пространство.

Среди десятков людей, которые решили встретить выходные за работой на свежем воздухе, мы встретили и главу городского самоуправления Владимира Викулина, а также руководителя обнинской администрации Владислава Шапшу. Инициативу поддержал и депутат Госдумы Геннадий Скляр. Год назад именно он первым обратил внимание местной власти и общественности на проблемы зеленой зоны, расположенной в самом центре города и выступил инициатором создания фонда «Гурьяновский лес», который будет реализовывать проект дальнейшего благоустройства этой территории.

В беседе с журналистами Геннадий Скляр рассказал о своём недавнем визите в Нововоронеж, где существуют схожие проблемы с заброшенными лесопарковыми зонами.

- Во многих уголках страны люди сейчас понимают, что окружающее их пространство надо приводить в то состояние, которое будет радовать глаз, обеспечивать комфортный уровень жизни. Сейчас мы чистим лес и понимаем, что будут следующие шаги. Власть должна найти средства для того, чтобы такие природные уголки стали самым прекрасным местом для отдыха горожан», - пояснил депутат Госдумы Геннадий Скляр.
 
 
 

Екатерина Замахина
Фото автора

 

Рейтинг новости: 140

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 18:10